Последние новости

Реклама

Благодаря детскому автомобильному креслу ребенок не пострадал в ДТП
Сегодня около 15.00 на пр. Героев Сталинграда произошло ДТП с участием трёх автомобилей: «Астра», «Опель», «Рено», в результате которого в приемный покой 1-й городской больницы поступила пассажир автомобиля «Опель» с ушибом.

Как было установлено сотрудниками полиции, 31-летний водитель, управляя автомобилем «Астра», двигался по мокрой дороге и неправильно выбрал безопасную скорость, в результате чего произвел столкновение с впереди идущим автомобилем «Опель», который впоследствии столкнулся с двигавшимся впереди автомобилем «Рено».

В принявшем на себя удар автомобиле «Опель» находился ребенок. Малыш сидел на заднем сидении в детском автокресле и был пристегнут по всем правилам, поэтому он не пострадал. Его мама получила травму.

Это происшествие показало чрезвычайную эффективность детских автокресел и правильность введения этой нормы для автолюбителей.

Госавтоинспекция г. Севастополя напоминает участникам дорожного движения: чтобы поездка в автомобиле была безопасной и тяжесть последствий в случае дорожно-транспортного происшествия была минимально снижена, нужно соблюдать правила перевозки пассажиров. Не забывайте о том, что дети нуждаются в дополнительной защите, находясь в автомобиле. Используйте ремни безопасности и детские удерживающие устройства.

 Пресс-служба УМВД России по г. Севастополю (по материалам ОГИБДД УМВД России по г. Севастополю)

По материалам пресс-службы УМВД России по г. Севастополю

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля