Последние новости

Реклама

В Керчи ГИБДД проводят операцию «Юный Пассажир» В Керчи, с 7 по 13 декабря проходит профилактическое мероприятие «Юный пассажир». Об этом сообщает пресс-служба УМВД России по г. Керчи, сообщает издание «Керчь.ФМ».

Сотрудниками Госавтоинспекции города в рамках оперативно-профилактической операции организована проверка правил перевозки несовершеннолетних пассажиров.

Как сообщает ведомство, наряды дорожно-патрульной службы ГИБДД г. Керчи осуществляют надзор за соблюдением водителями транспортных средств ПДД правил перевозки несовершеннолетних пассажиров.

В утреннее время вблизи образовательных и дошкольных учреждений инспекторы ДПС осуществляют массовые проверки водителей в части соблюдения ими правил перевозки юных-пассажиров, а также проводят профилактические беседы на тему эффективности использования детских удерживающих устройств даже при поездках на близкие расстояния.

В учебных учреждениях города полиция проводят профилактические беседы с детьми по вопросам профилактики детского дорожно-транспортного травматизма.

Полиция напоминает участникам дорожного движения о необходимости уделять особое внимание перевозке несовершеннолетних.

«Следует помнить, что перевозить ребенка в машине можно только с использованием детского удерживающего устройства. При перевозке детей следует соблюдать особые меры предосторожности и, ни в коем случае не допускать нарушений Правил дорожного движения».

При выявлении нарушений правил перевозки детей водители будут привлечены к административной ответственности в виде штрафа в размере 3000 руб. (ч. 3 ст. 12.23 Кодекса об административных правонарушениях РФ).

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля