Последние новости

Реклама


В первые рабочие дни нового года в правительстве РФ начали обсуждать возможность сокращения бюджета РФ на 10%. Собственно говоря, обсуждение началось ещё в декабре прошлого года, когда тенденция к падению цен на нефть уже определилась.
Между тем, ничего неожиданного в намерении правительства продолжить сокращать расходы – нет. Цена на нефть в 50 долларов за баррель, заложенная в бюджете на 2016 года, изначально выглядела нереалистичной. Поэтому становится ясно, что в ближайшее время Государственной Думе придется вновь пересматривать бюджет в сторону его сокращения. Столь же очевидны и пути пополнения бюджета: неиссякаемым источником для власти РФ являются кошельки и карманы наших граждан.

КПРФ неоднократно заявляла, что требуется не уменьшать расходы государства, а повышать его доходы. Для этого, в первую очередь, требуется ввести налог на сверхдоходы российской олигархии. Но власть упорно отказывается идти по этому пути и пытается решить задачу дефицита бюджета за счёт новых поборов с населения.

Пресс-служба депутата Государственной Думы В.Н. Тетёкина

По материалам сайта КПРФ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля