Последние новости

Реклама

С Новым годом, юнкоры!

Во время традиционного Рождественского бала кружковцы получали заслуженные награды

Предварительные итоги кружкового конкурса имени Виталия Бианки показали, что к середине учебного года на победу претендуют ВОСЕМНАДЦАТЬ авторов. ДЕВЯТЬ из них имеют дополнительные баллы-бонусы (как авторы публикаций в газете «Евпаторийская здравница»), сообщает издание «Kalamit.info».

Торжественное заседание перед началом Рождественского бала открыл своим выступлением перед юнкорами почётный гость мероприятия – заместитель председателя Евпаторийского городского совета Сергей Александрович КУТНЕВ. Он поздравил школьников с успешным окончанием полугодия и подчеркнул, что местные власти проводят большую работу по воспитанию подрастающего поколения, поддерживают все инициативы, направленные на развитие гражданской позиции, патриотического мировоззрения, активности молодежи во всех общественных делах. И пообещал ребятам-репортерам, что ни одно значимое событие города не пройдёт без участия юных корреспондентов!

Сергей Александрович вручил Грамоты за подписью Главы муниципального образования – председателя Евпаторийского городского совета Олеси Викторовны ХАРИТОНЕНКО с формулировкой: «За регулярное освещение в средствах массовой информации событий и фактов общественно-патриотического значения». О таких итогах работы в 2015 году школьники могли только мечтать!

Перед окончанием второй четверти во время личной встречи Главный редактор газеты «Евпаторийская здравница» Наталия Владимировна СЕРГИЕВИЧ лично передала Грамоты представителям «Школы юнкоров» Ление Ибраимовой и Александру Шматку. Подчеркнем, что в формировании полосы «Проба пера» приняли участие девять юных журналистов нашего объединения!

Побывать во многих уголках родного края, и даже «за границей» - в погранзоне Морского порта, школьники-репортеры смогли лишь благодаря всемерной поддержке своих планов местными властями, и за это кружковцы благодарят депутатов городского совета, руководителей предприятий, организаций и учреждений Евпатории.

За промежуток времени с 1 сентября по 31 декабря на сайте Тайного общества были размещены полторы сотни материалов. Они отображают картину экскурсий-интервью ребят из «Школы юнкоров» по самым интересным местам Евпатории и встреч с энтузиастами разных профессий – нашими земляками.

Лидирующая группа авторов (по личным показателям) выглядит следующим образом: Александр ШМАТОК (27 баллов), Виктория СВОРОБ (18 баллов), Анастасия КАЛМЫКОВА (14 баллов), Анастасия НАГЛАЯ (12 баллов).

Плотной группой идут их «преследователи» - Ление ИБРАИМОВА, Наталия СТОЛЯРОВА, Евфросиния ЩУПАК и Никита ЯСТРУБ.

Не потеряли шансов на победу в конкурсе и другие активные авторы сайта: Карина СКРЫЛЬНИК, Арина КОТЕНКО, Олег АНДРЮКЕВИЧ, Роман СЫСОЕВ, Кристина СКРЫЛЬНИК.

Абсолютно нелогичным в этом ряду фамилий выглядят места аутсайдеров гонки по результатам полугодия – Виктории Шаповаловой и Павла Егорычева. Все читатели нашего интернет-ресурса надеются, что интересные заметки этих юных журналистов вскоре заполнят рубрики Тайного общества.

В 2015 году дебютантами стали наши юнкоры-стажеры Соломия Костецкая, Никита Маркелов. Старшие товарищи – коллеги по юнкоровскому цеху хотят новичкам творческих удач в наступившем 2016-ом!

Особо хочется отметить активное участие юнкоров в наполнении материалами сайта Каламит. Инфо. Заметка Евфросинии Щупак, например, стала лидером прочтений на этом ресурсе СМИ в одну из недель завершившегося года.

Впереди у кружковцев – самое интересное время второго полугодия. Интервью, экскурсии, наблюдения... Не за горами – весна и масса новых экологических открытий. С Новым годом, с новым вдохновением, юнкоры!

Редакция сайта

Фото А. Бондаря.



Тоже важно:

Дата: 3 января 2016 | Разделы: События
3 января 2016

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля