Последние новости

Реклама

Это будет стимулировать школьников к изучению математики, физики и астрономии, считает зампредседателя городского совета.

В Евпатории планируют установить памятник первому в мире космонавту Юрию Гагарину. Об этом сообщил заместитель председателя Евпаторийского городского совета Сергей Кутнев, сообщает издание «Крым Медиа».

По его информации, монумент появится во дворе школы «Интеграл». Власти желают установить его к 12 апреля — Дню космонавтики. Рядом с памятником планируется разместить антенны и другую космическую технику. С.Кутнев считает, что это «послужит дополнительным стимулом углубленно изучать математику, физику, астрономию».

«Юрий Алексеевич Гагарин внёс огромный вклад в развитие Евпатории, просто не всем известны данные страницы истории. В городе не было нормальной спортивной базы, кроме стадиона «Авангард». К Юрию Алексеевичу обратилось руководство города, и он в Столице России поспособствовал строительству Дворца спорта, первого на то время в Крыму. Он обучал неопытных космонавтов здесь, на крымской земле, и делал многое для развития нашего космического центра», — напомнил С.Кутнев.

Он также сообщил, что в дальнейшем власти Евпатории намерены создать класс кадетов для подготовки к поступлению в Военно-космическую академию имени А.Ф.Можайского и Военную академию воздушно-космической обороны имени Маршала Советского Союза Г. К.Жукова. Кроме того, в городе планируют открыть музей «Евпатория космическая», передаёт пресс-служба Евпаторийского городского совета.  

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля