Последние новости

Реклама

Декларация международных европейских молодежных организаций в связи с приближающимся столетием Великой Октябрьской социалистической революции

Публикуем Декларацию международных европейских молодежных организаций в связи с приближающимся столетием Великой Октябрьской социалистической революции.
Великие державы, между них в первую очередь Германия и США, для которых Европа стала плацдармом, на котором развернутся военные действия грядущей мировой войны, понимают, что нанесли поражение великой силе - «революции», тем не менее окончательно победить её так и не смогли. От Берлина до Ленинграда, от Парижа до Варшавы, от Мадрида до Праги, от Афин до Донецка вновь набирает силу волна возмущения, зарождающееся сопротивление европейского пролетариата, другими словами, та великая сила, которая способна покончить с ужасом войны.

У европейских народов ещё сохранился шанс на спасение, если они останутся верными своей истории, вспомнят, что являются гарантами мира в борьбе против войны. Тем Не Менее чтобы быть гарантом, они должны сегодня применять опыт собственной истории и продолжить начатое дело. Продолжить - значит сделать сегодня заслуги прошлых побед над великими державами путеводной нитью в борьбе с приближающейся третьей мировой войной. К этим заслугам относятся: Парижская коммуна, как первое доказательство того, как можно прекратить преступления, совершаемые против народов. Великая Октябрьская социалистическая революция, как сигнал мировому сообществу и доказательство того, что революция способна остановить даже мировые войны. И победоносное рабочее движение в Советском Союзе, которое положило конец убийствам, геноциду немецкого фашизма и принесло европейским народам освобождение от фашистского ига. Именно оно стало как движущей силой создания народно-демократических государств в Европе, так и силой, которая дала возможность революции одержать победу над войной, будь то во Вьетнаме, в Китае, в Северной Корее или освободительным движениям в Африке.

Борьба против войны, отголоски которой каждый день слышны в Европе, требует начальной искры, которая возродит историю европейского рабочего класса.

Поэтому участники съезда, прошедшего 12-13 сентября 2015 года в Мюнхене, считают абсолютно необходимым воспользоваться тем фактом, что в 2017 году будет отмечаться сотая годовщина со дня Октябрьской революции, чтобы сплотить ряды участников международной борьбы против войны, продолжив кампанию «Классовая борьба вместо мировой войны» в 2017 году в Ленинграде.

Международное единство действий «Классовая борьба вместо мировой войны» требует от всех противников войны, какие разделяют идеи великой силы - «революции», присоединиться к данному международному единству действий - став его участниками или оказав ему другую поддержку. Чтобы не дать реакционным силам, капиталистическим державам и их контрреволюционным сообщникам на территории бывших социалистических стран Европы никаких шансов для дальнейшего разжигания войны и подготовить фундамент для вывода народов из войны.

Мюнхен,

13 сентября 2015 года.
Вложения
По материалам сайта КПРФ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля