Последние новости

Реклама

Многодетные семьи Белогорского района получили новогодние подарки от Республики Башкортостан
Несколько многодетных семей, проживающих в Белогорском районе Республики Крым, в канун новогодних праздников получили подарки от шефского региона Российской Федерации Башкортостана. Благотворительный образовательный фонд «Мархамат» из Уфы при содействии Представительства Республики Башкортостан в Республике Крым закупил для нуждающихся самое необходимое для дома, а также пять кресел-колясок для детей-инвалидов Белогорского интерната – их получили дети от 8 до 16 лет с поражением опорно-двигательного аппарата.

В торжественной церемонии передачи шефской благотворительной помощи приняли участие Председатель Комитета Государственного Совета Республики Крым по труду, социальной защите, здравоохранению и делам ветеранов Наталья Маленко, депутат крымского парламента Анна Рубель, руководство Белогорской районной администрации, а также сотрудники Представительства Республики Башкортостан в Республике Крым.

Кроме того, по просьбе администрации Белогорского района фонд оказал материальную помощь двум наиболее нуждающимся многодетным семьям района, воспитывающим четырех и шестерых детей соответственно. Каждой из них было выделено по 25000 рублей на покупку необходимых для дома бытовых вещей – кухонной плиты, двухъярусной кровати, постельного белья, одежды.

Предновогодний подарок для жителей района стал еще одним проявлением дружеской поддержки со стороны Башкортостана. Ранее с ремонтом здания Белогорского дома-интерната для детей-инвалидов подшефному району помог Фонд социальных целевых программ Республики Башкортостан. Это позволило повысить качество жизни детей, для которых необходима реабилитация и поддержка.

Пресс-служба Государственного Совета
Республики Крым
 
По материалам пресс-службы Государственного Совета Республики Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля