Последние новости

Реклама

В День семьи, любви и верности в симферопольском загсе пять молодых пар приняли участие в обряде помолвки
В столичном Дворце бракосочетаний в День памяти покровителей семьи и любви - православных святых Петра и Февроньи состоялась церемония помолвки пяти влюбленных молодых пар.

Разделить радость события с будущими молодоженами пришли председатель парламентского Комитета по труду, социальной защите, здравоохранению и делам ветеранов Наталья Маленко и заместитель министра юстиции Республики Крым – начальник департамента записи актов гражданского состояния Наталья Пельо.

В торжественной обстановке женихи и невесты заполнили заявления на регистрацию брака, что является первым шагом к предстоящей свадьбе, и дали друг другу клятву в любви и верности. В знак крепости их союза молодым перевязали запястья лентой с цветком ромашки – символом Всероссийского Дня семьи, любви и верности.

Кроме того, наряду с цветами и подарками, молодым влюбленным парам вручили информационные буклеты о семейных ценностях, изданные специально к празднику.

В своем напутственном слове Наталья Маленко пожелала помолвленным пронести через всю жизнь чувство любви, уважения и трепетного отношения друг к другу.

«Очень важно, что в России происходит возрождение духовности. Символично, что именно в День семьи, любви и верности десять юношей и девушек заявили о своем намерении соединить сердца. Семья – это большой труд, который направлен, прежде всего, на воспитание детей. Каждый из нас вырос в семье, и я хочу пожелать, чтобы вы из своей семьи взяли все самое лучшее – бережное отношение к детям, друг к другу, стремление к долгой и счастливой семейной жизни», - отметила парламентарий.

Она также сообщила, что со своей стороны государство в полном объеме сохранило все льготы и выплаты семьям. Кроме того, по ее словам, Республика Крым является одним из лидирующих субъектов Российской Федерации в вопросах государственного обеспечения приемных семей.

Пресс-служба Государственного Совета
Республики Крым
 
По материалам пресс-службы Государственного Совета Республики Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля