Последние новости

Реклама

На совместном заседании парламентского Комитета по труду, социальной защите, здравоохранению и делам ветеранов и коллегии Министерства здравоохранения Республики Крым определены победители на присуждение премий Государственного Совета Республики Крым, приуроченных к профессиональному празднику – Дню медицинского работника.

В мероприятии приняли участие заместитель Председателя Совета министров Республики Крым Алла Пашкунова и министр здравоохранения Крыма Александр Могилевский.

Как отметила глава профильного парламентского Комитета Наталья Маленко, согласно Положению о порядке назначения и выплаты премий выдвижение кандидатов на ее присуждение медицинским работникам проводится на общем собрании трудового коллектива. В течение двух месяцев в Комитет от коллективов учреждений здравоохранения поступило 77 представлений на медицинских работников, и трудовые достижения каждого досконально изучены.

«Критериями для отбора победителей на присуждение премии в каждой номинации являются наиболее высокие показатели и достижения во внедрении современных медицинских и организационных технологий, в научно-практической и исследовательской деятельности, объема и качества выполняемой работы, подтвержденные документально, стаж работы, уровень квалификации, активное участие в организации медицинской помощи либо образовательной деятельности. Кроме того, кандидат на присуждение премии должен иметь стаж работы в области медицины не менее 10 лет», - пояснила Н. Маленко.

По результатам обсуждения кандидатур победителями определены 25 медицинских работников и коллективов учреждений здравоохранения республики, представленных в номинациях: «За верность профессии», «За вклад в развитие специализированной медико-санитарной помощи, внедрение высокотехнологичных методов в лечение», «За высокие достижения в сфере охраны матери и ребенка», «За лучшее оказание квалифицированной медицинской помощи населению», «За оказание квалифицированной помощи в сельской местности», «Лучшей бригаде скорой медицинской помощи» и «Лучшему работнику регистратуры». Каждому победителю будет выдано соответствующее свидетельство и выплачена премия в размере 38 тысяч рублей.

Подводя итоги заседания, глава Комитета выразила уверенность, что присуждение премий позволит повысить престиж профессии и стимулировать улучшение качества оказания медицинской помощи.

«Такая форма социальной поддержки позволит значительно повысить роль и авторитет медицинского работника в обществе. На мой взгляд, это самое дорогое, что может быть, когда людям выражают благодарность за многолетний каждодневный труд на столь высоком уровне и именно в преддверии профессионального праздника», - убеждена Н. Маленко.

Пресс-служба Государственного Совета
Республики Крым
По материалам пресс-службы Государственного Совета Республики Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля