Последние новости

Реклама

В Крыму утвердили 25 лауреатов в области медицины

В Крыму был утверждён список претендентов на присуждение местных премий в области медицины. Об этом сообщила пресс-служба Министерства здравоохранения РК.

По итогам тайного голосования были определены 25 номинантов, между которых 4 трудовых коллектива учреждений здравоохранения, 2 бригады скорой и неотложной медицинской помощи, врачи общей практики семейной медицины и узкой специализации, фельдшеры, акушеры.

По информации главы профильной парламентской комиссии Петра Запорожца, всего в комиссию поступили 95 ходатайствах на награждение, из которых: 18 – «За лучшее оказание квалифицированной медицинской помощи населению», 12 – «За оказание качественной медицинской помощи в сельской местности», 10 – «За вклад в развитие специализированной и высокоспециализированной медико-санитарной помощи, внедрение высокотехнологичных методов в лечение», 8 – «Лучшему семейному врачу», 4 – «Лучшей бригаде скорой медицинской помощи», 8 – «За высокие достижения в сфере охраны матери и ребенка», 35 – «За верность профессии».

СПРАВКА. 25 ежегодных премий Республики Крым в размере 10 тыс. гривен. работникам учреждений здравоохранения Крыма были утверждены в 2007 году. Всего за промежуток времени 2008-2013 годов было вручено 150 премий на сумму 1,5 млн. гривен. В 2012 году был расширен круг субъектов и номинаций, теперь данные премии присуждаются не только отдельным работникам, тем не менее и трудовым коллективам.


По материалам Крымского информационного агентства

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля