Последние новости

Реклама

Крымский парламент рассмотрит изменения в республиканские законы, касающиеся социальной защиты инвалидов и поддержки многодетных семей
Комитет Государственного Совета Республики Крым по труду, социальной защите, здравоохранению и делам ветеранов на заседании 10 июня обсудил проекты законов Республики Крым, отнесенных к ведению Комитета, для рассмотрения в первом и во втором чтениях.

Депутаты поддержали изменения в Закон Республики Крым «О квотировании и резервировании рабочих мест для инвалидов и граждан, особо нуждающихся в социальной защите». Документом, в частности, предлагается внести уточнение в определение квоты, законодательно закрепить обязанности индивидуальных предпринимателей, организаций любых форм собственности и их филиалов на территории Республики Крым по квотированию рабочих мест для данной категории граждан и определить порядок взаимодействия крымчан с Государственным казённым учреждением Республики Крым «Центр занятости населения».

Члены профильного Комитета также одобрили внесение изменений в законы Республики Крым «О ежемесячном пособии на ребенка» и «Об особенностях установления мер социальной защиты (поддержки) отдельным категориям граждан, проживающим на территории Республики Крым».

Глава профильного парламентского Комитета Наталья Маленко отметила, что предлагаемые поправки позволят создать условия, обеспечивающие полноту выплат ежемесячных денежных пособий на ребенка и дополнительные виды выплат лицам, подлежащим общеобязательному государственному социальному страхованию от несчастного случая на производстве и профессионального заболевания в Республике Крым.

Кроме того, профильный Комитет поддержал законопроект «О внесении изменений в Закон Республики Крым «О ежемесячной денежной выплате на третьего ребенка или последующих детей гражданам Российской Федерации, проживающим в Республике Крым».

Наталья Маленко подчеркнула, что ранее ежемесячная денежная выплата на третьего ребенка или последующих детей предоставлялась при условии, что среднедушевой доход семьи таких лиц ниже величины среднедушевого дохода по Республике Крым, определяемой в соответствии с действующим законодательством. «Поскольку среднедушевой доход крымских семей не определен территориальным органом Федеральной службы государственной статистики по Республике Крым, то законопроектом предлагается утвердить ежемесячную денежную выплату в размере величины прожиточного минимума на ребенка. Этот показатель устанавливается Советом министров Республики Крым на соответствующий период», - подытожила председатель Комитета.

Пресс-служба Государственного Совета
Республики Крым
 
По материалам пресс-службы Государственного Совета Республики Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля