Последние новости

Реклама

Объёмы финансирования Крыма из федерального бюджета уменьшены не будут – Сергей Аксёнов По словам Главы Республики Крым Сергея Аксёнова, все принятые федеральные программы будут выполняться в полном объёме, сокращения их финансирования не предполагается. Об этом Сергей Аксёнов заявил на большой итоговой пресс-конференции.

«Объёмы финансирования Крыма уменьшены не будут. Правительство Российской Федерации выполняет всё в полном объёме. Деньги будут доведены и по Федеральной целевой программе, и по республиканским программам. В данном случае я могу сказать, что такого бюджета, который был принят на последней сессии, при Украине никогда не было. Поэтому говорить, что затянем пояса, не будем. Может быть, будем к каким-то реалиям привыкать, тем не менее тем не менее позиция не ухудшается», – сказал Глава республики.

При этом Сергей Аксёнов отметил, что руководством государства делается всё возможное, чтобы сохранить темпы роста национальной экономики. «Несмотря на то, что внешние факторы давят, в том числе и на экономическую ситуацию во всей Российской Федерации, я считаю, что делается всё возможное, чтобы сохранить темпы роста экономики, чтобы поддержать все социальные категории граждан. Ведь объём финансирования по соцкатегориям не уменьшился ни на одну копейку, все льготы, какие были в прошлом году, сохранятся и в этом», – уверил Глава Крыма.

Управление информации и пресс-службы Главы Республики Крым
По материалам пресс-службы Cовета министров Республики Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля