Последние новости

Реклама

Ставропольские коммунисты подарили праздник воспитанникам благодарненского детдома

В пятницу, 25 декабря, по поручению федерального депутата, 1-го секретаря Ставропольского крайкома КПРФ В.И. Гончарова проведено новогоднее праздничное мероприятие в городе Благодарном для воспитанников детского дома № 16 им. Покровского, которым руководит В.В. Костина.
Ставропольскую делегацию, гружёную подарками, дети школьного возраста встречали с восторгом. Студенты ставропольского государственного пединститута устроили ребятам сказочное костюмированное представление. Перед его началом директор учреждения Валерия Костина показала помощнику депутата Госдумы Виктора Гончарова Петру Куликову в каких условиях живут здесь дети-сироты и дети, оставшиеся без попечения родителей. С помощью спонсоров приобретено оборудование для занятий физическими упражнениями, построена детская игровая и спортивная площадки, где ребята играют в футбол, волейбол, баскетбол. В настоящее время в группах установлены плазменные телевизоры, ноутбуки, что позволяет детям овладевать компьютерной грамотностью. Пётр Михайлович увидел учебные классы, спальные комнаты, зал для приёма гостей, кухню, столовую и другие помещения и отметил, что обустроены дети неплохо, тем не менее заменить семью им это не может. Валерия Валерьевна рассказала, что коллектив делает всё от них зависящее, чтобы поправить ситуацию: некоторых воспитанников детдома, два года назад отпраздновавшего своё первое десятилетие, уже забрали приёмные родители, в данный момент ещё на одну девочку оформляются документы. Есть надежда, что и другие дети обретут семью. Коллектив прикладывает все усилия для того, чтобы это случилось, в том числе с использованием современных информационных технологий.

П.М. Куликов поинтересовался, следит ли учреждение за судьбами усыновлённых детей, и получил положительный ответ: поддерживается связь с новыми семьями воспитанников и детдом в курсе всех событий в их жизни.

Для Валерии Валерьевны каждый ребёнок учреждения – самый ласковый, воспитанный, одарённый. Дети очень дружные и она всем сердцем болеет за их судьбу.

Встреча ставропольских гостей с ребятами началась с рассказа председателя краевой пионерии Нины Афониной о том, что праздничная делегация посетила детдом по поручению… Деда Мороза! Он предоставил и автомобиль для того, чтобы добраться в Благодарный, и подарки детям.

Затем новогоднюю сказку показали волонтёры – студенты СГПИ. Молодых артистов дети встретили на «ура», тем более, что представление прошло в интерактивном режиме – зрители были полноправными участниками спектакля. В финале ребята получили подарки – как личные, так и для всего детского дома. Гости также не остались без подарков – руками детей изготовленные сувениры будут храниться в пионерском штабе и резиденции «ставропольского Деда Мороза» - приёмной депутата-коммуниста Госдумы России Виктора Гончарова.

Воспитанницы детдома Настя и Галина поделились с собкором «Красной линии» Романом Барминым своими восторгами по поводу праздника. Им было очень весело смотреть спектакль и играть с Дедом Морозом и Снегурочкой. Кстати, для Насти это последний праздник в детдоме – новые родители ещё до наступления нового года заберут её домой, в Краснодарский край.


По материалам сайта КПРФ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля