Последние новости

Реклама

Памятник В.И. Ленину в Белгороде вновь подвергся хулиганским действиям

22 декабря утром в Белгородский обком КПРФ поступило сообщение, что памятник В.И. Ленину, который находится в районе завода "Энергомаш" города Белгорода, подвергся атаке вандалов, а именно, с обратной стороны постамент весь был изрисован надписями неизвестного происхождения.
На звонок отреагировали молодые коммунисты и комсомольцы, какие тут же выехали на место. Приехав к памятнику, ребята убедились в реальном факте изрисованного постамента. По данному происшествию была сразу вызвана полиция, составлено заявление. Дело находится на контроле отдела по борьбе с экстремизмом.

Напомним, что это не первый случай в Белгороде. Не так давно, в преддверии 9 мая, облили краской памятник В.И.Ленину на "Народном бульваре". Тогда полиция не признала произошедший вопиющий случай вандализмом.

Комсомольцы же, после фиксирования произошедшего органами правопорядка, под руководством первого секретаря Белгородского обкома ЛКСМ Игоря Цевменко сразу взялись за «кисти» и привели памятник В.И. Ленину в порядок, полностью покрасив. Кроме того, весной под руководством обкома КПРФребята планируют провести реконструкцию двух памятников Ленину в городе, а также Карлу Марксу и Фридриху Энгельсу.

По материалам сайта КПРФ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля