Последние новости

Реклама

Республика Чувашия. В Чебоксарах осквернен памятник Ленину

На памятнике В.И. Ленину, установленному возле главной проходной бывшего Чебоксарского хлопчатобумажного комбината, появился украинский флаг. Жовто-блакитный прямоугольник причинён на мраморный постамент аэрозольной краской.
По словам жителей близлежащих домов, вандалы осквернили постамент в пятницу, в день визита в Чувашию полномочного представителя Президента РФ в ПФО Михаила Бабича. В данный день в Чебоксарах проходило заседание Общественного совета Приволжского федерального округа по развитию институтов гражданского общества, посвященное подготовке к празднованию 70-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне. Возможно, доморощенные бандеровцы полагали, что полпред возложит цветы к Вечному огню в Парке Победы, по дороге к которому находится оскверненный памятник Ленину.

Ситуацию прокомментировал руководитель фракции КПРФ в Госсовете Чувашии Дмитрий Евсеев:

- По данному факту я обратился к руководству МВД РФ по ЧР с просьбой принять срочные меры для установления личностей вандалов и привлечения их к уголовной ответственности. Это далеко не первый подобный случай. Хулиганы в нашем городе чувствуют себя вольготно. С завидной регулярностью разукрашиваются постаменты памятников, установленных в самом центре Чебоксар. Каждый раз наша доблестная полиция оказывается неспособной найти правонарушителей.

Кстати, невольно вспоминаю случай, произошедший в сентябре этого года, когда мы с товарищами по партии возлагали цветы к памятнику Дзержинскому. Воспрепятствовать нам тогда пыталась чуть ли не половина работников управления МВД по Чувашии.

Складывается впечатление, что городская полиция готова защищать памятники только от возложения цветов.

По материалам сайта КПРФ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля