Последние новости

Реклама

Аксенов оценил уровень сервиса в санаториях Крыма

Половина частных санаториев полуострова могут оказывать услуги, близкие по уровню к турецким.

Такое мнение высказал глава РК Сергей Аксенов.

- В Крыму все равно достаточно объектов инфраструктуры, какие могут принимать туристов, обеспечивать достойную сферу. Из 625 частных санаториев, я вам скажу, что в половине, наверное, все-таки смогут обеспечить если не на уровне турецком, то близко к нему, — сказал премьер.

Он добавил, что пока преждевременно требовать от Крыма сервиса, сходного по уровню с сервисом самых популярных курортных мест Турции и Египта.

- Мы же понимаем, что мы никак не могли за год поднять экономику на такой уровень, чтобы отремонтировать, привести в порядок и создать сервис на территории наших объектов на такой же уровень, как в Турции или Египте, какие к этому 20 лет шли, — заметил Сергей Аксенов.

А чтобы приблизиться к уровню сервиса, как в этих странах, должна заработать вся экономика, добавляет глава региона.

- До тех пор пока вся экономика не заработает так, как она должна работать в мирное время, со всеми вытекающими последствиями, с учетом особого статуса Крыма, прорывных каких-то моментов не будет, — убежден он.

По его словам, скоро в Крыму откроются образовательные учреждения, какие будут готовить специалистов в сфере гостеприимства, что не сможет не сказаться на уровне качества оказания туристических услуг в сторону их повышения.


По материалам информационного агентства Крымская правда

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля