Последние новости

Реклама

«Есть покупатели, какие готовы вложить большие деньги в создание большой рекреационной зоны из этих объектов», – утверждает Сергей Аксенов.

Симферополь На базе южнобережных санаториев «Ай-Петри», «Дюльбер» и «Мисхор» планируется создать единый рекреационный комплекс. Об этом сообщил глава Крыма Сергей Аксенов, сообщает издание «Крым Медиа».

По его словам, властям поступил ряд инвестиционных предложений по данным здравницам. «Есть покупатели, какие готовы вложить большие деньги в создание большой рекреационной зоны из этих объектов. В том числе провести выше, над морем, застройку рекреационными объектами и жилыми домами. В данном случае это Кореиз. Есть вообще такое глобальное предложение – привести данный населённый пункт в порядок и сделать его моделью курортно-рекреационной зоны с дорогами, парками, единой большой набережной и прочим», – цитирует С.Аксенова пресс-служба главы РК.

Он добавил, что все проекты будут вынесены на обсуждение с общественностью.

Вспомним, согласно графику приватизации, находящиеся в госсобственности крымские санатории «Ай-Петри», «Дюльбер» и «Мисхор» планируется продать в I-II кварталах 2016 года.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля