Последние новости

Реклама

Социологическое исследование показало, что в Крыму стоимость туристических услуг соответствует их качеству

По данным проведенного Ассоциацией курортов Крыма маркетингового исследования в Крыму зафиксирован высокий уровень соотношения цены и качества предоставляемых санаторно-курортных и гостиничных услуг. Об этом сегодня на пресс-конференции в Министерстве курортов и туризма АР КРЫМ сообщил глава исполнительной дирекции «Ассоциации курортов Крыма» Александр Трофимов, передаёт Курортно-информационный центр.

Так, в результате проведенного опроса 91,83% отдыхающих рассказали, что, по их мнению, стоимость туристических услуг в автономии соответствует их качеству. При этом, по сравнению с показателями прошлого года, количество таких заявлений увеличилось. «В 2012 году о приемлемом соотношении цены и качества на санаторно-курортные услуги заявляло 88,95% отдыхающих», – уточнил Александр Трофимов.

В свою очередь член президиума Ассоциации туроператоров Крыма и Севастополя (АТКиС) Андрей Пылов отметил, что мнение о низком уровне соотношения цены и качества крымского турпродукта ошибочно и поддерживается конкурирующими направлениями.

«Если делать глубокий анализ, то, например, отдых в Турции не такой дешевый, а по сравнению с ним отдых в Крыму не такой дорогой. Средняя цена крымской путевки, по нашей информации, составляет 3 тыс. 800 гривен. То есть 500 долларов за неделю отдыха с человека. Я вас уверяю, что за данную сумму с человека неделя в Турции – это очень плохое размещение, которое не вызывает восторга ни у кого из отдыхающих. Все, чем Турция нравится, начинается от 1 тыс. долларов с человека в сутки», – пояснил Андрей Пылов.

Как ранее сообщал Курортно-информационный центр, Крым, как место отдыха, привлекает все большее количество туристов с высоким уровнем доходов.

СПРАВКА. С 1 июня по 31 августа Ассоциация курортов Крыма проводила опрос отдыхающих с целью изучения потребительского спроса и качества обслуживания в курортных учреждениях автономии в промежуток времени летнего сезона 2013 года. Опрос проводился ведущими вузами автономии совместно с Министерством курортов и туризма АР КРЫМ. За время исследования было опрошено 2 656 человек. Исследование затронуло сегмент организованных отдыхающих – люди, какие отдыхали в санаториях, пансионатах, домах отдыха и в зарегистрированных мини-отелях.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля