Последние новости

Реклама

От каждого крымчанина, задействованного в туротрасли, зависит количество туристов, посетивших Крым – Сергей Аксёнов По мнению Главы Республики Крым Сергея Аксёнова, от действий каждого крымчанина, работающего в туристической отрасли, зависит количество туристов, посещающих полуостров. Об этом Сергей Аксёнов сообщил в интервью радиостанции «Русская Служба Новостей».

Глава республики сообщил, что крымское правительство осознаёт слабые стороны туристической отрасли республики, но считает, что Крым может заменить российским туристам отдых в Турции и Египте. «Крым возьмётся за формирование своей базы отдыха. Конечно, нужно ещё многому научиться, особенно это касается сервиса оказания услуг, и мы видим все проблемы в этой сфере. Ранее не формировалась сфера услуг должным образом, никто не создавал в Крыму профильные учреждения, какие бы занимались подготовкой обслуживающего персонала. Это привело к тому, что у нас до 60% работников сферы обслуживания в сезон составляли граждане Украины. Сейчас мы разрабатываем программу подготовки молодёжи и привлечения их в туристическую отрасль. Сфера услуг должна привлекать качественные кадры. От этого зависит желание человека вернуться в тот или иной отель», – сказал Глава Крыма.

При этом Сергей Аксёнов отметил необходимость развития в Крыму круглогодичной санаторно-оздоровительной отрасли. «Мы понимаем, что будет перераспределение турпотока. По информации Ростуризма, за год около 4 млн россиян ездили в Турцию, данные люди будут искать замену. По природным, климатическим данным Крым подойдёт этой категории туристов, в летнее время так точно. В промежуток времени межсезонья нужно развивать базу диагностирования, возможность предоставления медуслуг круглогодично», – подчеркнул Глава республики.

Управление информации и пресс-службы Главы Республики Крым
По материалам пресс-службы Cовета министров Республики Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля