Последние новости

Реклама

Развивать туристическую отрасль нужно совместно общественностью Крыма, – Александр Лиев

Тесное сотрудничество Министерства курортов и туризма Крыма с Общественным советом при Совете министров АР КРЫМ позволит решить проблемные вопросы, какие существуют в туристической сфере полуострова. Об этом Курортно-информационному центру сообщил министр курортов и туризма Крыма Александр Лиев.

«В туристической модели Крыма очень много европейских признаков и главная роль здесь отводится общественности, как органу контроля. К сожалению, ранее эта роль не выполнялась, что и привело к тем негативным факторам, какие мы имеем в туристической инфраструктуре. Это и платность пляжей, и беспорядки в парках, и низкий уровень сервиса в ряде отелей и ресторанов», – отметил министр.

Он подчеркнул: «Сегодня видно, что ситуация сдвинулась с места. Общественный совет при Совете министров АР КРЫМ готов к работе и вовлекает в неё все больше людей, какие способны что-то сделать, а главное – желают перемен. И я очень рад, что в Крыму эта тенденция набирает обороты. Сотрудничая с общественным советом, мы уже в этом году многого добьемся в туристической сфере, а в следующем году сможем подготовить настолько плотную схему взаимодействия, что достигнем серьезных результатов в качестве сервиса и отдыха наших туристов».

Как ранее сообщал Курортно-информационный центр, 17 июля в Симферополе состоялись общественные обсуждения отчета об итогах работы Министерства курортов и туризма АР КРЫМ за первое полугодие 2013 года.

СПРАВКА. Общественный совет при Совете министров АР КРЫМ создан в 2011 году. В состав совета вошли представители 51 института гражданского общества. Руководителем избран председатель Крымской республиканской организации Украинского союза промышленников и предпринимателей Александр Баталин.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля