Последние новости

Реклама

В Крыму стало меньше грязных и аварийно опасных пляжей Число пляжей полуострова, несоответствующих санитарным нормам, значительно сократилось.

Об этом во время общественных обсуждений отчета об итогах работы Министерства курортов и туризма Крыма за первое полугодие 2013 года сообщил глава крымского курортного ведомства Александр Лиев.

Министр проинформировал, что сейчас на территории автономии лишь два пляжа, состояние которых является неприемлемым по экологическому законодательству. В прошлом году их было 11.

«В селе Малореченское, на территории Большой Алушты, пляж закрыт в связи с экологической ситуацией. Там есть проблемы с канализационно-очистными сооружениями. Мы уже инициировали расторжение 39 договоров там, где годами не проводятся обследования дна и не принимаются меры по подготовке к сезону», – подчеркнул Александр Лиев.

Кроме того, добавил чиновник, сократилось количество аварийных пляжей. Таким образом, в этом году по состоянию аварийности закрыто девять пляжей, а в 2012 году их было 22.


По материалам информационного агентства Крымская правда

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля