Последние новости

Реклама

Минкурортов лишит арендаторов почти сорока пляжей права пользования ими Министерство курортов и туризма АР КРЫМ выступило с инициативой расторгнуть договоры аренды и эксплуатации пляжей с пользователями, какие не выполняют мероприятия по подготовке этих территорий к функционированию в курортный сезон.

Об этом сообщил министр курортов и туризма АР КРЫМ Александр Лиев, передаёт пресс-служба курортного ведомства.

По словам чиновника, в этом году ряд объектов не оформили паспорта пляжей и безответственно отнеслись к работе по подготовке к сезону.

«На сегодняшний день качество исполнения договоров использования данных пляжных территорий очень сомнительное. В этой связи Минкурортов инициировано расторжение договоров с такими пользователями. На территории автономии таких прецедентов насчитывается 39», – подчеркнул глава курортного ведомства.

Отметим, больше всего таких случаев зафиксировано в Николаевке — 16. Ещё три — в поселке Заозерное, по два — в поселке Чайка (Маломаякский сельский совет), селе Солнечногорское, поселках Форос и Курпаты (Ливадийский поссовет) и городе Алупка.

СПРАВКА: По данным Министерства курортов и туризма АР КРЫМ, в этом году в Крыму функционирует более 350 бесплатных пляжа.


По материалам информационного агентства Крымская правда

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля