Последние новости

Реклама

Сергей Аксёнов: Задачу «кадрового голода» в Крыму можно решить с помощью реализации проектов по переподготовке собственных управленцев По мнению Главы Республики Крым Сергея Аксёнова, задачу «кадрового голода» в республике можно решить с помощью реализации проектов по подготовке и переподготовке собственных управленцев. Об этом Сергей Аксёнов сообщил в интервью «Российской газете».

Глава республики по-прежнему считает кадровый вопрос одним из самых важных и сложных для республики. «Правительство работает в экстремальных условиях. И, к сожалению, не всегда уровень управленцев соответствует масштабу стоящих перед Крымом задач. Нам приходится на ходу переформатировать команду. Ротация кадров будет продолжаться. Это естественный процесс. Конечно, у нас успешно работает немало специалистов из Москвы и других регионов, в том числе и в правительстве. Я считаю, это позитивная тенденция. Крым нуждается в профессионалах. Оценка и подбор кандидатов идут постоянно. Во всех регионах Крыма идёт настоящая борьба за квалифицированные кадры», – сказал Глава Крыма.

Сергей Аксёнов также отметил, что Крым заинтересован в плотном сотрудничестве с ведущими российскими институтами государственного управления. «Совет министров готов предоставить площадки для решения задач по переквалификации госслужащих по высоким российским стандартам в сфере государственного управления. Это, в частности, Крымский федеральный университет, Крымский базовый центр имени Владимира Даля в Евпатории», – подчеркнул Глава Крыма.

Кроме того, Сергей Аксёнов добавил, что на сегодняшний день в республике насчитывается 500 вакансий в местных органах власти, 1,6 тысячи – в муниципалитетах.

Управление информации и пресс-службы Главы Республики Крым
По материалам пресс-службы Cовета министров Республики Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля