Последние новости

Реклама

Сергей Аксёнов принял участие в заседании Морской коллегии при Правительстве Российской Федерации Глава Республики Крым Сергей Аксёнов принял участие в заседании Морской коллегии при Правительстве Российской Федерации . Мероприятие прошло в Государственном университете морского и речного флота имени адмирала С.О. Макарова в Санкт-Петербурге под руководством з аместителя Председателя Правительства Российской Федерации, председателя Морской коллегии при Правительстве Российской Федерации Дмитрия Рогозина.

В рамках повестки заседания были рассмотрены вопросы развития отечественного судового машиностроения и приборостроения в условиях введённых санкций и предлагаемые меры по снижению их негативного воздействия, а также меры по подготовке инженерных и рабочих кадров для отечественного судостроения и судоходства.

В ходе заседания Сергей Аксёнов отметил, что судостроение является одной из важнейших отраслей промышленного комплекса Республики Крым. В частности, о снову судостроительной и судоремонтной отрасли Республики Крым составляют 9 профильных предприятий, 6 из них относятся к оборонно-промышленному комплексу.

При этом, по словам Сергея Аксёнова, в рамках Федеральной целевой программы «Социально-экономическое развитие Республики Крым и города Севастополя до 2020 года» ведётся работа по привлечению заказов для завода «Море», в частности – возведение многофункционального аварийно-спасательного судна мощностью 4 МВт и рейдового водолазного катера.

Управление информации и пресс-службы Главы Республики Крым
По материалам пресс-службы Cовета министров Республики Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля