Последние новости

Реклама

Симферополь. Чиновники не могут премировать сами себя за работу во время ЧС – определять степень заслуг должностных лиц должны руководители. Об этом сегодня журналистам заявил глава Крыма Сергей Аксёнов, комментируя информацию о жалобах крымчан на то, что чиновники в некоторых регионах назначают себе премии за работу во время ЧС в размере 200-300% от оклада, сообщает издание «Крыминформ».

«Сами себе назначать не могут. Это вопрос индивидуальный, который должен исходить из того, что руководитель чётко понимает, кто на каком месте находился во время кризиса, кто сколько переработал, – подчеркнул Аксёнов. – А там, где чиновники сами себе (назначили), – это мы поправим. Все равно правоохранительные органы будут проверять текущую документацию и все это найдут».

Местным чиновникам глава Крыма посоветовал «быть скромнее».

Сегодня администрация Симферополя за активное участие в ликвидации последствий чрезвычайной ситуации на территории крымской столицы почетными грамотами и благодарственным письмом наградила 10 человек. Грамоты из рук главы горадминистрации получили четыре депутата Государственного совета Республики Крым: Игорь Аржанцев, Сергей Додонов, Оксана Сергиенко и Сергей Федоркин.

Ранее глава Крыма Сергей Аксёнов заявил, что сотрудники государственных органов власти Республики Крым, показавшие себя в условиях чрезвычайной ситуации с лучшей стороны, будут награждены, а несправившиеся – наказаны.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля