Последние новости

Реклама

Симферополь. Власти Симферополя совместно с депутатами Государственного совета Крыма разрабатывают нормативную базу для того, чтобы иметь возможность законно эвакуировать неправильно припаркованный автотранспорт. Об этом сегодня журналистам сообщил глава администрации крымской столицы Геннадий Бахарев, сообщает издание «Крыминформ».

"К сожалению, мы сейчас не можем массово эвакуировать ввиду отсутствия нормативной документации. Единичная эвакуация была предупреждающим сигналом нашим автовладельцам. Сейчас не эвакуируется ничего, мы не желаем нарушать закон", - отметил Бахарев.

Нормативная база, по словам главы горадминистрации, будет определять, в том числе, и размеры штрафов для автовладельцев. "Это регулирующие акты, какие определят, какой будет штраф, сколько необходимо будет платить за постановку на штрафную стоянку. Дороги отремонтируем, площадочку сделаем, и к середине-концу апреля мы уже будем всё эвакуировать, так как я говорил", - заключил Бахарев.

Ранее глава Крыма Сергей Аксёнов дал поручение властям Симферополя разработать схему движения машин в центре крымской столицы. Председатель парламента республики Владимир Константинов, в свою очередь, заявил, что проблема хаотичной парковки автотранспорта и нехватки парковок в Симферополе должна быть решена быстро и жестко, в том числе, и с помощью принудительной эвакуации. 

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля