Последние новости

Реклама

Энергомост в Крым — лучший подарок ко Дню энергетика — Медведев

Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев поздравил энергетиков с профессиональным праздником.

- Данный год для работников отрасли — юбилейный. Ровно 95 лет назад был принят Государственный план электрификации России, знаменитый ГОЭЛРО. Он стал символом целой эпохи, отправной точкой в создании системы отечественной электроэнергетики и одновременно первой научно-обоснованной и долгосрочной программой развития национальной экономики, — говорится в поздравлении, опубликованном на сайте правительства.

Премьер отметил, что все, кто трудится на электростанциях и теплоцентралях, высоковольтных ЛЭП и котельных, многое делают для того, чтобы в наших домах, школах, больницах, детских садах было светло и тепло.

- Благодаря вашему профессионализму и ответственному отношению к делу бесперебойно работают транспорт, заводы и фабрики, телефонная и почтовая связь. А за всем этим — нелёгкий, порой круглосуточный труд работников отрасли, какие доставляют людям от Камчатки до Калининграда мегаватты электроэнергии.

Премьер-министр также напомнил, что буквально на днях введена в строй первая очередь энергомоста через Керченский пролив.

- И это — не только лучший подарок к вашему празднику, но и нормальная, комфортная жизнь Крыма, — считает Медведев.

Особые слова благодарности премьер адресовал ветеранам отрасли, пожелав им крепкого здоровья, а всем работникам ТЭК — новых успехов и всего самого доброго.


По материалам информационного агентства Крымская правда

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля