Последние новости

Реклама

В преддверии Дня строителя в крымском парламенте чествовали ветеранов и работников строительной отрасли
В Государственном Совете Республики Крым состоялось торжественное мероприятие, приуроченное к Дню строителя. С профессиональным праздником ветеранов и работников строительной отрасли поздравили глава высшего законодательного органа республики Владимир Константинов, члены Президиума и депутаты крымского парламента.

Подчеркивая значимость выбранного трудового пути, В. Константинов поблагодарил всех работников строительной отрасли за нелегкий труд, верность профессии и мастерство.

«В Крыму строительство – это ведущая отрасль, которая влияет на уровень развития региональной экономики, и руководство республики всегда уделяет строителям особое внимание. Преданность профессии является определяющим качеством любого человека, ведь несмотря ни на какие жизненные препятствия именно верность выбранному делу позволяет достичь высоких результатов. Посещая города и районы нашей республики, я часто обращаю внимание на здания, построенные десятилетия назад - в период моей студенческой юности. Это те памятники, которые строители своим трудом возводят на многие года. Спасибо за ваш благородный и благодарный труд!», - отметил спикер крымского парламента, пожелав собравшимся крепкого здоровья, личного счастья, масштабных и интересных проектов.

По сложившейся традиции, в этот день принято проводить обряд «посвящения в строители» молодых людей, выбравших для себя самую созидательную и старинную профессию.

Четырем будущим мастерам преподнесли хлеб-соль в знак добра, мира и благополучия, после чего В. Константинов вручил ребятам символический «пуд соли» и строительные каски как символ выбранной профессии.

В своем ответном слове будущий строитель Дмитрий Покотило выразил слова благодарности В. Константинову за внимание к проблемам трудоустройства молодежи. «Сегодня многие строительные компании и организации не боятся принимать на работу молодежь, благодаря чему количество молодых специалистов растет и формируется значительный кадровый потенциал Крыма. Ну а мы, в свою очередь, постараемся оправдать возлагаемые на нас надежды», - заверил он.

Кульминацией праздничного мероприятия стала церемония вручения государственных наград Республики Крым работникам и ветеранам строительной отрасли.

Пресс-служба Государственного Совета
Республики Крым
 
По материалам пресс-службы Государственного Совета Республики Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля