Последние новости

Реклама

В Симферополе прошла благотворительная акция «Со святым Николаем в сердце»
20 декабря в Симферопольском государственном цирке им. Б. Тезикова прошла 10-я юбилейная благотворительная акция «Со святым Николаем в сердце» для детей-сирот, детей, лишенных родительской опеки, малообеспеченных и многодетных семей.

Для 1000 ребят, приехавших изо всех уголков Крыма был показан музыкальный спектакль «Сказка в зимнем лесу». Вовлечь детей в атмосферу праздника помогли герои мультфильмов, которые провели с детьми весёлые интерактивные игры.

От имени спикера крымского парламента Владимира Константинова и членов Президиума Госсовета ребят поздравил инициатор акции – председатель парламентского Комитета по промышленной политике, транспорту и топливно-энергетическому комплексу Петр Запорожец.

«День святого Николая – это праздник исполнения самых заветных желаний, с которым всегда связано ожидание чуда и великая христианская традиция благотворительности. Святой Николай во все времена был любимцем и защитником детей, учивший милосердию и даривший благо», - отметил П. Запорожец, пожелав всем ребятам добра, здоровья, благополучия, быть послушными, жить в мире и согласии.

Он также вручил шести крымским многодетным семьям подарки: компьютер, посудомоечную машину, теплую одежду и сладости.

Помощь в организации благотворительной акции, которая прошла по благословению Митрополита Симферопольского и Крымского Лазаря, оказали депутаты Государственного Совета Республики Крым Сергей Бородкин, Сергей Тарасов, Петр Калын, Александр Файнгольд и Игорь Аржанцев, а также депутаты Симферопольского городского и районного советов.

Пресс-служба Государственного Совета
Республики Крым
 
По материалам пресс-службы Государственного Совета Республики Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля