Последние новости

Реклама

В Челябинской области дебютировала команда КВН «ЛКСМ»

В воскресенье, 13 декабря 2015 года, в городе Копейске Челябинской области, в ДК им. Кирова прошло дебютное выступление команды Ленинского Коммунистического Союза Молодёжи в открытой копейской лиге Клуба Весёлых и Находчивых. В данный день проходил четвертьфинал: восемь команд из разных городов области соревновались за право пройти в полуфинал.
Команда под руководством секретаря по агитационно-пропагандистской работе Челябинского областного отделения ЛКСМ РФ Всеволода Прохоренкова появилась в 2013 году и называлась «Не скучай!». Ребята выступали в лиге КВН Южноуральского Государственного Университета, в лиге Челябинского Государственного Университета, в открытой лиге КВН, выступали на фестивалях «Весёлый студень» и «Снежные буераки». На данный момент в составе квнщиков-комсомольцев 7 человек, помимо Всеволода это: Александр Зарубин, Александр Фёдоров, Владислав Фёдоров, Кирилл Подгорбунских, Мария Каргина, Вадим Прудников.

Месяц назад команда решила сменить название на «ЛКСМ».

«Мы поменяли название ввиду того, что всей командой поддерживаем комсомольское движение и считаем, что эксперимент с новой формой ненавязчивой агитации и привлечения молодёжи в комсомольские ряды посредством КВН будет успешным, — говорит Всеволод Прохоренков. — Также на нашем примере мы желаем показать, что Комсомольское движение — это то, что требуется нашему городу и стране».

Для сценического образа был разработан новый концепт команды: изготовлены специальные нашивки с эмблемой комсомола, для музыкальной озвучки команды были найдены советские комсомольские песни в современной обработке. Большая часть творческих номеров и шуток касались социальной и политической сфер жизни.

Начиная с декабря команда «ЛКСМ» начинает выступать в Копейской и Магнитогорской открытых лигах Клуба. И вот первая же игра — и первый успех! Соревновательный день проходил в три этапа: приветствие, конкурс пяти новостей и конкурс одной песни. Комсомольская команда набрала весьма хорошие баллы и попала в число лучших! Теперь в феврале 2016 года комсомольцев ждёт полуфинал лиги.

Поддержать команду приехала группа челябинских комсомольцев и сторонников, какие размахивали флагами движения во время выступления своих товарищей, подбадривали их комсомольским кричалками. Несомненно, болельщики с красными флагами привлекли не меньше внимания, чем сама команда.

Но на этом «ЛКСМ» останавливаться не собирается. Планы команды на будущее — съездить на ежегодный Всероссийский фестиваль КиВиН в городе Сочи, где ребята смогут показать свои силы перед командой первого канала Александра Маслякова.

Пожелаем удачи товарищам в их творческой реализации!


По материалам сайта КПРФ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля