Последние новости

Реклама

День рождения Ленинского Комсомола в Кабардино-Балкарии

В Кабардино-Балкарской Республике состоялся ряд мероприятий, посвященных дню рождения Ленинского Комсомола. Организаторами празднования выступили Кабардино-Балкарские республиканские отделения КПРФ и ЛКСМ РФ.
28 октября 2015 года на базе Баксанского колледжа «Агро» с целью повышения у студентов интереса к идеям социализма и современному молодёжному коммунистическому движению состоялся круглый стол на тему «Образование Комсомольской организации и её основные функции». В мероприятии приняли участие депутат Парламента Кабардино-Балкарской республики Замир Канаметов, администрация колледжа, а также студенческий состав учебного заведения.

Ребята проявили большой интерес к теме встрече и задавали много вопросов после основного выступления. В конце мероприятия они поблагодарили комсомольцев за интересный разговор. В свою очередь товарищ Канаметов выразил коллективу и руководству колледжа благодарность за организацию встречи и вручил медаль ЦК КПРФ «95 лет Ленинскому комсомолу» завучу по воспитательной работе Асе Тамазовой за отличную работу в воспитании молодёжи.

В следующий день, 29 октября 2015 года, прошло торжественное возложение цветов к памятнику В.И. Ленина и мемориалу Комсомольцев. К участию в мероприятии были приглашены представители местных отделений КПРФ и ЛКСМ РФ, члены Молодёжной Палаты при Парламенте республики, студенты ВУЗов и СУЗов, а также все желающие жители республики.

«Историю необходимо помнить и перенимать нажитый положительный опыт старшего поколения, так как передача высоких нравственных ценностей из поколения в поколение является одной из важнейших составляющих развития молодёжной политики» — отметил первый секретарь Кабардино-Балкарского рескома ЛКСМ РФ Рустам Фашмухов.

И, наконец, 30 октября 2015 года в городе Баксан состоялся республиканский турнир Кабардино-Балкарии по мини-футболу, приуроченный к 97-летию ВЛКСМ. Организатором спортивного мероприятия для молодёжи выступило Кабардино-Балкарское республиканское отделение ЛКСМ РФ. В турнире приняли участие 6 команд муниципалитетов республики, а также команда комсомольцев из Баксанского колледжа «Агро». Все команды получили грамоты и дипломы участников, а кубок победителя забрала команда Прохладненского муниципального района Кабардино-Балкарии. Награждение проводил секретарь республиканского отделения КПРФ Замир Канаметов.

Организаторы данных мероприятий не без оснований уверены, что их деятельность в Кабардино-Балкарии не только напомнит гражданам о славном Комсомоле в годовщину его образования, однако и окажет самое положительное влияние прежде всего на республиканскую молодёжь.


По материалам сайта КПРФ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля