Последние новости

Реклама

Симферополь 11 декабря. Крыминформ. Депутат Европарламента, председатель польской партии «Корвин» Януш Корвин-Микке прочитал лекцию для студентов Крымского федерального университета на тему «Нужна ли демократия и почему не надо вступать в Евросоюз». Об этом сегодня сообщил медиацентр КФУ, сообщает издание «Крыминформ».

«Януш Корвин-Микке прочитал лекцию для студентов Крымского федерального университета на тему «Нужна ли демократия и почему не надо вступать в Евросоюз», на которой выразил свое мнение о бесспорном главенстве демократии и о вероятном будущем Евросоюза, отметив, что, возможно, это последняя каденция Европарламента», – сообщили в медиацентре крымского вуза.

Во время общения с руководством КФУ евродепутат подчеркнул, что предсказывал воссоединение Крыма с Россией, которое он полностью поддерживает.

«Лично я уверен, что референдум, проведенный в прошлом году – это желание местных жителей, а не давление со стороны России. И мне кажется, что в связи с вхождением полуострова в состав Российской Федерации, Крым ждет большое экономическое будущее, в том числе, относительно развития научной и образовательной деятельности», – отметил Корвин-Микке.

Польская делегация во главе с евродепутатом Янушем Корвином-Микке прибыла в Крым накануне. В первый день визита уже состоялась встреча с главой республики Сергеем Аксёновым.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля