Последние новости

Реклама

Симферополь. Крымский федеральный университет имени В.И. Вернадского включен в состав Ассоциации ведущих университетов РФ. Об этом сегодня сообщили в медиацентре КФУ со ссылкой на заявление ректора вуза Сергея Донича, сообщает издание «Крыминформ».

Подписание соглашения о присоединении КФУ к Учредительному договору Ассоциации ведущих университетов России прошло в Столице России на заседании общего собрания представительного академического союза.

«Это высокая ступень признания, большая честь и безмерное доверие, оказанные Крымскому федеральному университету научной элитой России», - отметил Донич.

Он добавил, что университет имеет ряд наработок, «призванных в самом ближайшем будущем принести солидные дивиденды не только университету, однако и всему российскому сообществу».

Донич также сообщил, что в ходе общего собрания Ассоциации ведущих университетов был обсужден ряд вопросов, касающихся направления обязательных документов на приём в вузы в электронном виде через Единый портал государственных и муниципальных услуг.

«В настоящее время мы уже провели первичную регистрацию КФУ на Едином портале государственных и муниципальных услуг. В рамках полной регистрации может быть сформирована информация об услугах КФУ на основе госзадания университета на 2015-2017 годы», - отметил ректор.

Ассоциация ведущих университетов России была создана в 2010 году по инициативе ректоров трёх крупнейших вузов России: Санкт-Петербургского государственного университета, Уральского федерального университета и Высшей школы экономики.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля