Последние новости

Реклама

Симферополь. Подготовка основного доклада по российскому туризму для заседания Государственного совета Российской Федерации, проведенная главой Крыма Сергеем Аксёновым, говорит о доверии к руководству республики со стороны президента России Владимира Путина. Об этом заявили эксперты, опрошенные телеканалом «Первый крымский», сообщает издание «Крыминформ».

«То, что доклад поручили делать Аксёнову, означает, во-первых, доверие к главе республики, а во-вторых, то, что федеральный центр считает квалификацию крымской команды вполне достаточным для подготовки доклада по всему российскому туризму», – отметил московский политолог Сергей Михеев.

По словам политолога, зампредседателя Общественной палаты Крыма Александра Форманчука, личный контроль со стороны Аксёнова и его вмешательство в спорные моменты, неизбежно возникающие в республике, также свидетельствует о его ключевой роли в происходящих на полуострове процессах. «Как раз это говорит о высокой степени доверия президента к руководству Республики Крым и лично к главе республики. Я точно знаю, что у них дружеские доверительные отношения, тем не менее, в то же время, они деловые. Они позволяют поднимать любые вопросы, как Сергеем Валерьевичем перед президентом Путиным, так и Путину контролировать ту ситуацию, которая существует в Крыму», – сказал он.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля