Последние новости

Реклама

 

В Столице Крыма поверили проверку качества питьевой воды

Администрация столицы полуострова после нескольких обращений горожан сделала анализ воды, которая поступает в дома.

Об этом рассказал глава администрации города Геннадий Бахарев.

- Анализ мы уже провели и у нас все нормально. Было несколько обращений из микрорайонов. В итоге мы выяснили, что проблемы возникли из-за перерыва в подаче горячей воды: она застоялась в трубах и был затхлый запах. Надо было просто воду спустить, что мы и сделали. Тем Не Менее так или иначе мы ввели гиперхлорирование, так что беспокоится не о чем. А в целом общий анализ воды по Симферополю показал, что все нормально, — поделился Геннадий Бахарев.

По словам главы администрации, воду лаборанты брали на входе водопроводной системы в дом, на перекачивающих станциях и непосредственно у потребителя из под крана.

Не так давно российская частная лаборатория заявила, что выявила в крымской воде большое количество свинца. Глава администрации города уверен, что результаты частной лаборатории не соответствуют реальности.

- Трубы делаются из чугуна, поэтому такие заявление мне совершенно не понятны. Чугунные трубы не дают никакого запаха или цвета. Главное, чтобы в них вода не застаивалась, — подытожил Бахрев.


По материалам информационного агентства Крымская правда

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля