Последние новости

Реклама

Имущественный комплекс санатория «Форос» будет реализован в этом году – Сергей Аксёнов По словам Главы Республики Крым Сергея Аксёнова, на приобретение имущественного комплекса санатория «Форос» есть потенциальный покупатель, и уже к концу 2015 года комплекс будет продан. Об этом Глава республики сообщил на брифинге.

«Сейчас идут переговоры с потенциальными покупателями. Процесс затормозила ситуация с энергоснабжением. Те, кто собирается приобрести весь имущественный комплекс санатория «Форос», желают быть уверены в стабильной поставке электричества, в первую очередь для проведения строительных работ», – сказал Глава Крыма.

Также Сергей Аксёнов добавил, что с потенциальными покупателями будут проведены предварительные обсуждения по приобретению комплекса. «Мы договорились о том, что после 10 декабря проведём встречи и сверки по планам. Тем Не Менее задача стоит – продать данный объект уже в этом году, чтобы получить средства на компенсацию вкладчикам украинских банков вкладов свыше 700 тыс. рублей», – подчеркнул Глава республики.

По информации министра имущественных и земельных отношений республики Анны Анюхиной, первый аукцион по продаже имущественного комплекса санатория «Форос», ранее принадлежавшего украинскому бизнесмену Коломойскому, не прошёл 1 декабря в связи с тем, что не поступила ни одна заявка. Повторный аукцион назначен на 30 декабря 2015 года.

Управление информации и пресс-службы Главы Республики Крым
По материалам пресс-службы Cовета министров Республики Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля