Последние новости

Реклама

Владимир Константинов обозначил крымским парламентариям основные направления работы на перспективу
Глава высшего законодательного органа Республики Владимир Константинов в ходе внеочередного пленарного заседания третьей сессии Государственного Совета Республики Крым первого созыва акцентировал внимание депутатов крымского парламента на необходимости детальной проработки основных тезисов Послания Президента Российской Федерации к Федеральному Собранию РФ, которое Глава государства озвучил 3 декабря в Кремлевском дворце в Москве.

По словам спикера, для Крыма важным должен стать тезис о борьбе с коррупцией: «Власть республики последовательно ведет работу по искоренению, выкорчевыванию этого зла. Уверен, опираясь на Послание Президента РФ, мы усилим работу и очистим республику от коррупционеров».

Второй аспект, по мнению В.Константинова, которому следует уделить особое внимание – это улучшение климата деловой среды: «В экономике это понятие – ключевое. Это один из мощных ресурсов, с большим потенциалом, который остался у страны не использованным. Если мы освободим наш бизнес от того давления, которое сегодня на него оказывается, мы получим колоссальную энергию общества. Президент говорил о бесчисленных проверках, которые идут на бизнес, мы с вами в этом зале тоже не раз поднимали такой вопрос. Считаю целесообразным, на уровне крымского парламента принять меры по снижению давления на бизнес со стороны контролирующих структур. Это не значит, что следует отменить проверки. Однако, не следует превращать занятие ради занятия. Сегодня важно поднимать экономику и создавать комфортные условия для ведения бизнеса. Республика в этом вопросе может стать пионером».

Подводя итог сказанному, глава законодательной власти республики призвал депутатский корпус активно включиться в работу и подготовить соответствующие предложения по своим направлениям.

Оксана Савенкова,
пресс-секретарь
Председателя Госсовета
Республики Крым

 
По материалам Государственного Совета Республики Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля