Последние новости

Реклама

Симферополь. Послание президента РФ к Федеральному Собранию разъяснило на практике все основные направления развития государства, какие теперь предстоит воплотить в реальных документах. Такое мнение журналистам сегодня высказал глава Крыма Сергей Аксёнов по окончании трансляции ежегодного послания президента России Владимира Путина, сообщает издание «Крыминформ».

«Сегодня посмотрел послание. Конечно, рад тому, что таким простым языком, доступным для граждан, изложены на практике все основные направления, касающиеся нашей общественной жизни», – отметил Аксёнов.

Он подчеркнул, что начало своей речи президент посвятил борьбе с терроризмом.

«То, что сегодня беспокоит больше всего граждан РФ, – указал Аксёнов. – В этой ситуации, особенно когда соседняя с нами Турция подло нанесла удар в спину, нужно быть особенно внимательным».

Глава Крыма добавил, что президент чётко и ясно дал понять, какие основные направления социально-экономического развития будут поддержаны государством: защита малого и среднего бизнеса, развитие и модернизация системы здравоохранения, образования и т.д.

«Все, что сегодня желали люди услышать, они на все получили вменяемые реальные ответы, – уверен Аксёнов. – Другое дело, что должностные лица, которым также сегодня было адресовано послание, должны соответственно взять курс на выполнение этого послания, воплотить его в реальных документах, разработать программы стратегии и приступить к реализации всех пунктов этого послания. Тогда, я уверен, у нас будет эффект».

Глава республики уточнил, что получил разрешение президента не отлучаться из региона до окончания действия режима ЧС, пока к 15 декабря не заработает вторая нитка энергомоста.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля