Последние новости

Реклама

Владимир Константинов поручил руководителям профильных комитетов крымского парламента подготовить предложения по совершенствованию миграционного и земельного законодательства
Председатель Государственного Совета Республики Крым Владимир Константинов в ходе заседания Президиума ГС РК по итогам работы IV Международного Парламентского форума в Москве дал поручения руководителям парламентских комитетов, своим советникам провести «круглые столы» в части рассмотрения вопросов совершенствования миграционного и земельного законодательства.

По словам спикера, речь в частности, идет о необходимости выработки соответствующих предложений и поиска путей решения проблем миграционного характера, с которыми Крым столкнулся одним из первых среди ряда других регионов Российской Федерации. «Мы уже имеем определенный опыт в вопросе решения таких проблем и должны выработать в этой связи свои предложения  для последующего их вынесения на рассмотрение федеральных структур», - считает спикер.

По его словам, общественного резонанса требует и второй не менее важный вопрос, который также был озвучен в Москве, и касался внесения изменений в правила регулирования земельных отношений.
 
«Крыму нужно сформировать свою позицию в этом аспекте. Особенно, что касается перехода от категоризации земель к их территориальному зонированию. С целью дальнейшего вынесения на рассмотрение членов Совета законодателей при Федеральном Собрании Российской Федерации профильному комитету ГС РК до 15 октября текущего года внести соответствующие предложения», - подытожил В. Константинов.

Оксана Савенкова,
пресс-секретарь
Председателя Госсовета
Республики Крым
По материалам Государственного Совета Республики Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля