Последние новости

Реклама

Председатель Государственного Совета Республики Крым Владимир Константинов в ходе заседания Совета министров РК еще раз обратил внимание членов крымского правительства на необходимость сокращения сроков прохождения согласования документов.

По его словам, на подготовку и оформление всех необходимых документов, например в земельной сфере, уходит год, даже в тех инвестиционных проектах, которые сопровождает Глава Республики Крым, Государственный Совет РК.

При этом, по словам спикера, речь не идет о создании преград в работе: «Заложены такие процедуры. Необходимо объективно выйти с предложением по сокращению количества согласований, по упрощению процедуры на всем этапе прохождения инвестиционного проекта, начия с момента зарождения идеи в сфере земельных, имущественных отношений, финансовых, лицензионных и так далее и заканчивая выдачей готовых документов. К минимуму должна быть сведена вся согласовательная линейка. Уверен, в обществе такая законодательная инициатива будет востребована и воспримется положительно».
Эти вопросы, считает В.Константинов, необходимо вынести на сентябрьскую сессию парламента республики: «Такое решение должно быть одобрено как со стороны республиканских министерств, так и профильных комитетов Государственного Совета РК».

Оксана Савенкова,
пресс-секретарь
Председателя Госсовета
Республики Крым
По материалам Государственного Совета Республики Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля