Последние новости

Реклама

Депутат Государственной Думы, Координатор Межфракционной депутатской группы по взаимодействию с Верховным Советом Приднестровской Молдавской Республики Сергей Гаврилов поделился информацией о сегодняшних парламентских выборах в Приднестровье:
«Все заявленные кандидаты участвуют в выборах. Некоторых из них восстановили через суды. Избирательные комиссии работают полным ходом, наблюдателей полно. Конечно, представители олигархических компаний и кругов пытались использовать черные выборные технологии, какие пресекались уже в ходе выборов. Мои коллеги, депутаты Госдумы Алексей Журавлев и Казбек Тайсаев, продолжают посещать избирательные участки, в течение всего дня мы контролировали процесс выборов в республике!», – отметил Сергей Гаврилов.

«Сегодня я встретился с Президентом Приднестровья Евгением Шевчуком, а также председателем Центральной избирательной комиссии ПМР, - продолжил Сергей Гаврилов. - В ходе этих встреч мы договорились о необходимости продолжения совместной работы над укреплением суверенитета Приднестровья, стабильности политической ситуации в регионе, в том числе, в отношениях с Молдовой. Данные отношения после выборов улучшатся. Россия будет дальше помогать Приднестровью. Учитывая прекращение поставок продовольствия и товаров из Турции и Украины, в настоящее время вполне реально заменить данные товаропотоки импортом из Приднестровья и частично из Молдовы. Россию это вполне устраивает!».

Парламентарий также заострил внимание на вопросе влияния на политику в Приднестровье извне: «Любые попытки внешнеполитического давления, попытки претворения в жизнь сценариев майданов в Приднестровье могут привести к крайне жестким мерам со стороны России. Мы видим это сейчас на примере в Сирии», - отметил Сергей Гаврилов.

Депутат Сергей Гаврилов также уверил, что отношения с новым составом Верховного Совета будут укрепляться, и Межфракционная депутатская группа Государственной Думы по связям с Верховным Советом Приднестровья продолжает свою работу.

По материалам сайта КПРФ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля