Последние новости

Реклама

Коммунисты наградили президента Приднестровья «Орденом Союза братских народов»

Делегация депутатов Госдумы от КПРФ пообещала приднестровцам усиление поддержки со стороны России
Делегация депутатов Госдумы РФ от фракции КПРФ прибыла 14 апреля в Приднестровье, где российских парламентариев принял президент ПМР Евгений Шевчук. На встрече обсуждались вопросы российско-приднестровского взаимодействия, а также «социально-экономическая ситуация в Приднестровье в контексте влияния региональной и мировой нестабильности».

«Мы желали бы изучить ситуацию на месте, глубину проблем, какие испытывает народное хозяйство Приднестровья», — сказал на встрече председатель межфракционной группы Госдумы РФ по взаимодействию с Верховным советом ПМР Сергей Гаврилов.

«Мы знаем, что легкого решения тех вопросов, какие сегодня есть в республике, не существует, — заявил в свою очередь секретарь ЦК КПРФ Казбек Тайсаев. — С одной стороны — позиция Украины, с другой — позиция сегодняшней власти в Молдавии не дают нормально развиваться внутренней экономике республики. То, что происходит сегодня на Украине — это, конечно, трагедия. Все это сказывается и на жизни здесь, в Приднестровье».

По словам Тайсаева, в Приднестровье, «к сожалению, есть такие силы, какие пытаются сегодня использовать экономические проблемы в стране, во благо себе». «Есть политики, какие считают, что „чем хуже — тем лучше“, тем проще выйти к народу и получить больше голосов. Мы считаем, что это неправильный путь. Сегодня все силы должны быть направлены только на одно — поддержку человека труда, чтобы у людей, живущих на земле Приднестровья, были все возможности для нормальной жизни. Мы максимально поддерживаем президента, его позицию, его команду», — сказал депутат.

В заключение встречи депутаты от КПРФ вручили руководству ПМР партийные награды. В частности президент ПМР Евгений Шевчук был награжден «Орденом Союза братских народов», а глава МИД ПМР Нина Штански — медалью «70 лет Победы в Великой Отечественной войне».В ходе встречи российские парламентарии заверили, что «все фракции в Государственной думе сегодня однозначно поддерживают Приднестровье и будут делать все для того, чтобы здесь максимально мягче прошли те проблемы, какие сегодня есть во всем мире». «России сейчас приходится переживать тяжелые времена, однако Россия всегда была и будет с Приднестровьем. Я уверен, что приднестровцы уже в этом году почувствуют усиление поддержки со стороны России», — уверил Гаврилов.

Стоит отметить, что делегация депутатов Госдумы от КПРФ прибыла в Тирасполь для участия в пленуме Приднестровскойкоммунистической партии.

По материалам сайта КПРФ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля