Последние новости

Реклама

С.А. Гаврилов принял участие в торжественных мероприятиях в поддержку отцовства и многодетности в столичном храме преподобной Евфросинии, Великой княгини Московской

Депутат Госдумы (фракция КПРФ), координатор межфракционной группы по защите христианских ценностей Сергей Гаврилов принял участие в торжественных мероприятиях в поддержку отцовства и многодетности в столичном храме преподобной Евфросинии, Великой княгини Московской, в Котловке.
9 сентября прошёл торжественный финал акции-мотопробега «Отцы России за многодетную семью» на территории храма преподобной Евфросинии, Великой княгини Московской, в Котловке. Указанная акция проводилась в целях актуализации темы семьи и роли отца в семье во многих регионах России.

Посетив данные торжественные мероприятия и молебен в храме, депутат Государственной Думы, координатор межфракционной депутатской группы по защите христианских ценностей Сергей Гаврилов отметил: «На сегодняшний день тема отцовства, а также поддержка нищих отцов, какие по различным причинам оказались в сложных обстоятельствах, является социально важной и заслуживает особого внимания со стороны общества. Привлекая людей к этой теме, мы понимаем, что поддержка отцовства, уважение к отцу в семье, непосредственное участие отца в воспитание детей, способно сохранить традиции русской семьи, укрепить её цель и единство, способно дать будущее детям, так как семья – это и мать, и отец. В этом смысле следует воспринимать отцов как опору нашей страны и её будущего, так как общество формируется из каждой семьи, и тот уровень нравственности, который преобладает в современном обществе, есть отражение воспитания личности, заложенного в сознание с малых лет, в первую очередь, отцом семейства.  

Собравшись здесь, в храме преподобной княгини Евфросинии, мы говорим о союзе покровительницы храма - княгини Евфросинии Московской с её супругом великим князем Дмитрием Донским. Святые супруги совместили подвиг родительства и служения великому государству, они представляют достойный пример подлинной супружеской и родительской любви. Князь Дмитрий Донской является примером мужества и любви к Родине, семье и Богу, он показывает насколько важно хранить традиции семьи и нести ответственность за свою духовную жизнь, быть опорой и защитой», - подчеркнул депутат.

Также Сергей Гаврилов отметил высокую роль государства и общественности в поддержке таких встреч, проведении необходимых мероприятий и обеспечении соответствующих мер поддержки отцовства и многодетных семей на законодательном уровне и в рамках национальных программ. 

По материалам сайта КПРФ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля