Последние новости

Реклама

22 января Первый заместитель Председателя Государственной Думы И.И.Мельников принял делегацию Верховного Совета Приднестровской Молдавской Республики во главе с его Председателем М.П.Бурлой.
В ходе беседы, которая прошла в теплой, дружественной атмосфере, стороны обсудили ситуацию, складывающуюся вокруг Приднестровья в контексте внутриукраинского кризиса и подписания Соглашения об ассоциации ЕС – Молдавия.

И.И.Мельников и М.П.Бурла подчеркнули важность поддержания политического диалога, дальнейшего развития гуманитарного взаимодействия и расширения хозяйственных связей между Россией и Приднестровьем с акцентом на задействование имеющихся возможностей в сфере материального производства, в том числе по линии межрегионального сотрудничества.

Стороны договорились о развитии межпарламентских связей между Государственной Думой ФС РФ и Верховным Советом Приднестровской Молдавской Республики и об оказании экспертно-консультативного содействия Тирасполю в деле гармонизации приднестровского законодательства с российским.

В беседе приняли участие первый заместитель Председателя Комитета ГД по делам СНГ, евразийской интеграции и связям с соотечественниками В.С.Никитин и заместитель Председателя Комитета Верховного Совета ПМР по экономической политике, бюджету и финансам, председатель депутатской фракции "Обновление" П.С.Пасат.


По материалам сайта КПРФ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля