Последние новости

Реклама

Глава МЧС России посетил Крым с рабочим визитом    Республику Крым с официальным визитом посетил Глава МЧС России Владимир Пучков, чтобы лично проконтролировать работу по обеспечению жизнедеятельности полуострова в режиме «чрезвычайной ситуации».

  В ходе визита Министр Российской Федерации принял участие в заседании Совета Министров Республики Крым под руководством Министра энергетики Российской Федерации Александра Новака по вопросам восстановления электроснабжения в Крымском Федеральном округе.

  Основной темой заседания стало урегулирование ситуации в системе энергоснабжения Республики Крым. Так, создана комплексная рабочая группа, которая будет жестко контролировать выполнение графика энергоснабжения городов, населённых пунктов и объектов экономики Республики.

  «Мы приняли дополнительное решение по наращиванию группировки сил, мобилизации и внутренних ресурсов, какие есть на полуострове, и усилении федеральной составляющей», – сообщил Владимир Пучков.

  В рамках работы Глава чрезвычайного ведомства посетил социально-значимые объекты полуострова, работа которых жизненно важна для населения. Это объекты здравоохранения Республики, какие обеспечивают круглосуточное оказание медицинской помощи, планового лечения и внепланового хирургического вмешательства.

   Так, Владимир Пучков осуществил проверку мероприятий направленных на обеспечение функционирования объекта здравоохранения в условиях нарушения энергоснабжения посредством визита в ГБУЗ Республики Крым «Симферопольская городская больница скорой медицинской помощи №6», — единственное лечебное учреждение в столице Крыма на 325 мест, которое оказывает круглосуточную медицинскую помощь. Более того, это единственная больница в Республике, которая готова оказывать экстренную хирургическую помощь при ожогах и обморожениях, а также выполнять экстренную реанимацию.

   Также, на базе медицинского учреждения Владимир Пучков провел заседание Правительственной комиссии по вопросам энергоснабжения Республики Крым и деятельности органов управления территориальной подсистемы РСЧС. В заседании приняли участие полномочный представитель Президента РФ в КФО Олег Белавенцев, Глава Республик Крым Сергей Аксенов и начальник Главного управления МЧС России по Республике Крым Сергей Шахов.

   Обсудили ряд вопросов, связанных с чрезвычайной ситуации в Республике. Решением Правительственной комиссии Сергей Шахов назначен начальником межведомственного оперативного штаба по ЧС.

   Также в Крыму введён круглосуточный режим дежурства всех органов управления системы РСЧС. Дополнительно усилена группировка сил для оказания помощи населению в сложившихся условиях жизнедеятельности. Особое внимание уделено многодетным семьям, а также жителям, находящимся в медицинской группе риска.

    С завтрашнего дня на полуострове будет введён новый график энергообеспечения для устойчивости инфраструктуры полуострова.

   Кроме этого с 8:00 утра 25 ноября ряд организаций и учреждений будет отключен от электроснабжения. Приоритет в поставке электроэнергии будет отдан социально значимым объектам, а также в первую очередь электричество будет подаваться в районы, где его не было все данные дни.

     До понедельника — 30 ноября, для детей школьного и дошкольного возраста продлены каникулы.
Пресс-служба ГУ МЧС России по Республике Крым

Тоже важно:

Дата: 24 ноября 2015 | Разделы: События
24 ноября 2015

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля