Последние новости

Реклама

Симферополь. До конца сегодняшнего дня министерство труда и социальной защиты Республики Крым сформирует графики работы крупных предприятий в режиме чрезвычайной ситуации и отсутствия электроэнергии. Об этом сегодня на заседании правительства республики сообщил глава Крыма Сергей Аксёнов, сообщает издание «Крыминформ».

«До конца дня графики рабочих дней сформируют, исходя из графиков отключения электроэнергии», – сказал Аксёнов.

Министр труда и соцзащиты республики Елена Романовская обратила внимание на то, что программа поддержки занятости населения Крыма продолжает работать. «Служба занятости находится в готовности заключать договоры на создание временных рабочих мест. Руководители учреждений должны связаться с директорами территориальных служб занятости, заключить договоры на оплату общественных работ. Даже если нет электричества на самом предприятии для выпуска продукции, можно привести в порядок свои территории. Люди, во всяком случае, будут получать заработную плату за какой-то определенный промежуток времени», – уточнила Романовская.

В то же время, по распоряжению Аксёнова, всем сотрудникам «Крымэнерго» за работу в режиме ЧС заработная плата с надбавками и премиальными будет выплачена в двойном объеме.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля