Последние новости

Реклама

Симферополь. Заработная плата многих молодых специалистов социальной сферы Крыма не превышает 7-8 тыс. рублей. Об этом сегодня на пресс-конференции, посвященной вопросам социального обеспечения крымчан, сообщила министр труда и социальной защиты Республики Крым Елена Романовская, сообщает издание «Крыминформ».

По словам министра, работники управлений соцзащиты являются муниципальными служащими, поэтому их зарплаты существенно ниже средней заработной платы муниципального служащего на должности специалиста в 20800 рублей, и максимально, что они могут получить с учетом всех надбавок, - это 12 тыс. рублей.

«Мы учитываем, что такая средняя заработная плата может быть только при условии, что данный специалист проработал 10 лет в муниципальной службе, если у него есть соответствующий чин, то есть, это надбавки: выслуга и чин, какие дают возможность к небольшому окладу в 4 тыс рублей получить хотя бы заработную плату в размере 12 тысяч», - рассказала Романовская и добавила, что из-за обновления кадрового состава у новых сотрудников нет ни стажа, ни чина, и поэтому они получают крайне низкую заработную плату.

«С учетом того, что управления соцзащиты обновлены и пришли люди, у них нет выслуги лет в муниципальной службе, а чин они могут получить только спустя 3 месяца работы. У молодых специалистов заработная плата - в районе 7-8 тысяч», - сообщила Романовская.

Она также заверила, что министерство рассматривает возможность выплачивать своим специалистам премии за объём работы.

«У нас есть возможность путём выплат материальных премий поднять этим специалистам заработную плату», - заверила Романовская.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля