Последние новости

Реклама

Симферополь. Министерство труда и социальной политики Крыма будет проводить активную разъяснительную работу между населения по освещению вопросов, связанных с начислением пособий, компенсаций и льгот. Такое поручение в ходе сегодняшнего заседания Совета министров Крыма дал глава республики Сергей Аксёнов, сообщает издание «Крыминформ».

По информации заместителя председателя крымского правительства Ларисы Опанасюк, за промежуток времени с 22 июня по 6 июля на «горячую линию» поступило 4200 обращений. Большинство из них было связано с невыплатой пособий, компенсаций и льгот или неправильным их начислением.

«Раз количество обращений по этим вопросам растет, значит, такая проблема существует, – отметил Аксёнов. – Нужно также провести обширную информационную работу, так как граждане не понимают процедуру начисления и расчетов этих льгот и пособий».

Он дал персональное поручение министру труда и социальной защиты «связаться со всеми, кто обратился на «горячую линию» и сообщить им, что деньги поступили, и выплаты будут производиться».

Первый заместитель министра труда и соцзащиты Крыма Марина Щербина пояснила, что задержка с выплатами пособий была связана с тем, что соответствующий закон был подписан только 22 июня.

«И только после этой даты мы смогли финансировать пособия семьям с детьми. Выплаты профинансированы, и все свои выплаты уже получили, – пояснила Щербина. – На сегодняшний день все необходимые средства до конца года имеются».

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля