Последние новости

Реклама

В Евпатории состоялся инфотур для врачей из регионов России

Евпаторию посетили участники II Всероссийского конгресса по развитию лечебно-оздоровительного туризма, сообщает издание «Kalamit.info».

Мероприятие проходит с 17 по 21 ноября на базе Сакского военного клинического санатория им. Н.И. Пирогова. Конгресс собрал более 300 участников – практикующих врачей, представителей курортных регионов, научной общественности и государственной власти Российской Федерации. Его цель – проанализировать проблемные вопросы санаторно-курортной отрасли России и определить эффективные пути её развития.

В рамках информационного тура по Республике Крым специалисты медицинской отрасли регионов России ознакомились с работой санаторно-курортных учреждений Евпатории, их лечебной базой.

Также гости встретились с представителями администрации города. Заместитель главы администрации Валерий Батюк провел презентацию евпаторийского курорта. Особый акцент был сделан на лечебно-оздовительный потенциал региона.

«Евпатория – уникальный курорт, который сочетает в себе как оздоровительные природные факторы, так и современную лечебно-диагностическую базу здравниц», - отметил Валерий Батюк. Разработаны и действуют и более 50-ти программ лечения и оздоровления.

Валерий Батюк рассказал, что в городе развиваются различные виды туризма – экскурсионный, событийный, гастрономический, спортивный, эмоциальный.

Участники инфотура проявили интерес к курортному потенциалу города, обменялись контактами и получили ответы на вопросы.

Для гостей была проведена ознакомительная экскурсия по туристическому маршруту «Малый Иерусалим».

Отдел по связям с общественностью и СМИ администрации г. Евпатории.

 



Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля