Последние новости

Реклама

Андрей Козенко принял участие во II Всероссийском конгрессе по развитию лечебно-оздоровительного туризма
19 ноября, на базе Сакского военного клинического санатория имени Н. И. Пирогова состоялось открытие пленарного заседания II Всероссийского конгресса по развитию лечебно-оздоровительного туризма.

В мероприятии приняли участие заместитель Председателя Государственного Совета Республики Крым Андрей Козенко, заместитель Председателя Совета министров Крыма Руслан Бальбек, министр курортов и туризма республики Сергей Стрельбицкий, директор Российского научного центра медицинской реабилитации и курортологии Марина Герасименко, президент Национальной курортной ассоциации Александр Разумов, представители медицинских, образовательных и научных учреждений в области курортологии, ведущие эксперты в области санаторно-курортного лечения и реабилитации Республики Крым и регионов Российской Федерации.

Приветствуя участников Конгресса от имени Председателя Государственного Совета Республики Крым Владимира Константинова, вице-спикер крымского парламента Андрей Козенко отметил, что тема санаторного оздоровления всегда являлась для Крыма одной из самых актуальных.

«По комплексу климатических факторов курорты Крыма наиболее близки к классическим курортам Ривьеры и Лазурного берега, а по лечебной направленности не имеют аналогов за рубежом. Крым, обладая поистине уникальными природно-климатическими данными, имеет огромный потенциал для развития отрасли лечебно-оздоровительного туризма», - заявил он.

По мнению А. Козенко, основной задачей федеральных и крымских властей в вопросе возрождения славы Крыма как «всесоюзной здравницы» является обеспечение качественно нового организационно-методического и научного сопровождения деятельности санаторно-курортных учреждений.

«Одним из основных принципов организации отдыха в Крыму должна стать доступность, социальная гарантированность и высокая эффективность оказываемого лечения. Для этого необходимо совершенствовать систему государственного регулирования санаторно-курортной отрасли, рационально использовать бюджетные средства», - подчеркнул вице-спикер, отметив важность качественной подготовки и своевременного повышения квалификации сотрудников санаторных учреждений.

В рамках мероприятия участники поделятся опытом по развитию различных методик лечения, оздоровления и реабилитации, а также посетят санаторно-курортные комплексы Крыма и обсудят современные технологии медицинской реабилитации взрослых и детей.

Пресс-служба Государственного Совета
Республики Крым
По материалам пресс-службы Государственного Совета Республики Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля